Геморрой или что то еще

Спрашивает: Серго
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация такая
Как начал сидеть за пк и мало двигаться выскочила вот такая фигня что на фото. Хотел у вас узнать что может быть? Я думаю геморрой но мне кажется что нет. И чем можно попробовать устранить шишечку. Нажупал у себя о образования анального как будто шишка хвостик.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

10 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-28 06:26
Здравствуйте, по фото предположу, что это анальная бахромка.
Платная консультация
Серго 2021-04-28 10:17
Это не лечится? Можно рекомендации какие нибудь и от чего это? Сидячая работа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-29 22:24
Профилактика:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, дефекация без натуживания;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Серго 2021-04-30 16:21
Спасибо большое. Вырезать стоит? Если докасываться то чуть больно. Так и должно быть? Раньше такого не было. Около пару месяцев. Я думал что геморрой или тромбоз.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-02 06:48
Как правило болевой синдром для анальной бахромки не характерен. Как вариант, это может быть сторожевой бугорок, который формируется при хронической анальной трещине. Лечение в этом случае оперативное.
Платная консультация
Серго 2021-05-02 11:00
С праздником вас. Мажу Гепатромбин Г
И шишка уменьшается. Процентов на 50 стало меньше. Возможно такое?
Серго 2021-05-09 19:28
Ее почти не осталось. Дальше мазать? Есть вероятность что пройдёт? и если пройдёт то какие действия посоветуете?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-05-15 21:29
Если внешние изменения прошли, можете ограничиться пройденной терапией.