Чем лечить геморрой?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня проблема в то что иногда появляется геморрой (судя по крови небольшой на туалетной бумаге, невозможности лечь на попу после туалета и небольшого жжения.) Проявляется он после разных ситуаций, а именно: неоднократно поднятия тяжестей в один день, после поездки долгой на велосипеде, иногда когда болит кишечник. Проходит жжение и кровь если полежать минут 20 после туалета. Такое ощущение когда лежишь что то обратно заходит куда то в районе заднего прохода. Такие симптомы начались уже давно лет 10 назад точно. Решил вылечить, с чего начать? И можно ли как то обойтись без личного посещения врача? Может какие то народные средства попробовать? Работа сидячая в основном, малоподвижный образ жизни.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-15 20:44
Здравствуйте, вам однозначно необходим очный осмотр. Без него невозможно определить стадию заболевания, характер узлов (внутренние, наружные, комбинированные), соответственно дать конкретные рекомендации.
Из медикаментозной терапии в любом варианте могу рекомендовать флеботоники (детралекс, Флебодиа).
Кроме того рекомендую соблюдать меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок