Чем лечить проктит и геморрой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Запоры.
Здравствуйте, мне поставлен диагноз проктит и гемморрой, но болей как жалуются другие нет никаких ни зуда ни дискомфорта, просто всю жизнь мучили запоры и видимо кишка повреждена и с калом выделяется небольшое количество крови и на бумаге когда вытираю после дефекации. Доктор выписал очень длительное лечение всякие ванночки, клизмочки и свечи. Вначале все делала так как нужно но заметила что результата нет. У меня ощущение что кровь в кишке находиться повыше чем возле самого ануса куда мы вставляем свечи и клизмы делаем облепиховые. Выше то лекарство не доходит же? В общем делала все 2 недели эффекта ноль. Хочу спросить таблетки флебодия я могу попить полечиться? Когда была у врача он мне их не назначал почему то а лечение его не помогает, ч могу сама купить эти таблетки и пропить их сама? Они же без рецепта продаются. И какую схему лечения нужно? Не менеее 2х месяцев? И дозировка по сколько таблеток. Спасибо.
Теги: проктит лечение
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-03 06:04
Здравствуйте, по вашим жалобам скорее всего это проявления геморроя. Рекомендую использовать свечи натальсид, а также прием флеботоников
Платная консультация
Елена 2018-06-03 11:23
Спасибо за ответ. Флеботоники это флебодия 600? Подскажите схему лечения количество таблеток и сколько времени пить.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-04 11:11
Флебодиа 1т 1 раз в день 1-1,5 месяца
Платная консультация
Елена 2018-06-04 21:54
Скажите возможно ли принимать прелакс очень продолжительное время? Например годами? На меня прелакс очень хорошо действует, всего 2 ложки на ночь и утром все хорошо получается, уже пол года я пользуюсь прелаксом, дозировку не увеличиваю хватает 2х ложек. Запоры всю жизнь, мне 40 лет, с подросткового возраста помню точно всегда был стул раз в 3-4 дня, но раньше пока организм молодой был это не напрягало, а вот сейчас уже эти запоры привели к гемморрою и проктиту, поэтому нужно было срочно начать ходить в туалет каждый день, водичка в большом количестве и травочка муравочка мне не помогает, прелакс меня очень устраивает и без него начинаются снова запоры по 3-4 дня а потом кровь. Выход один, постоянное использование прелакса в небольших дозах но каждый день, по 2 ложки. Конечно это не есть хорошо сидеть на слабительных но если выбирать страшные запоры с последствиями или 2 ложки прелакс на ночь конечно я выбираю прелакс. Возможно ли использования этого препарата годами без перерыва?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-07 22:44
Длительное применение возможно, но я бы рекомендовал очную консультацию гастроэнтеролога, для подбора терапии.
Платная консультация
Елена 2018-06-08 06:41
Спасибо за все Ваши ответы.