Не могу вылечить геморрой. Помогите!

Спрашивает: aleksey
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, Я мучаюсь с геморроем уже лет 5 к специалистам не обращался ни разу, как то раз обращался к хирургу уже было не в моготу, он мне назначал лечение это: свечи "релиф" таблетки "троксевазин" вроде прошло, потом нет-нет да кровь пойдёт не стого не сего без всякой боли и так очень долгое время, кровь пойдёт в туалете встанеш перестанет и так дня 2-3 потом перестанет совсем а сейчас после каждого туалета выпадывают какие-то узлы вправлю их обратно рукой и в течении дня не больно, если в присядку долго посидиш тоже узлы вылазят. Пробовал свечи "анузол" мазь"гепариновую" таблетки "детралекс" это всё вычитал в сети, и не чего не помагает. Может я что-то неправильно принимал? Да ещё начались какие-то запоры. Может можно както эти узлы вылечить кроме операции а то потом восстановление очень долго а у меня работа. Да работа у меня не сказать что тяжёлая тяжести не поднимаю но двигаюсь постоянно на ногах. Помогите пожайлуста, может правильное лечение назначите. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-19 08:08
Здравствуйте, судя по описанию у вас речь идёт о 3 стадии заболевания и в этой стадии консервативная терапия будет мало эффективна. Можно рассмотреть варианты малоинвазивных процедур (лигирование узлов). В любом случае вам в первую очередь необходимо нормализовать стул (он должен быть регулярным и мягким по консистенции) ограничить время в туалете до 3-4 мин., прохладный душ промежности после дефекации.