Кровь после дефекации после кесарево

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, была беременность потом кесарево. Прошло 4 месяца. Была неск дней назад на приеме гинеколога. На узи увидели расширение вен малого таза. Кроме того и на ногах сетки вен появились. Было выписано гель лиотон доя ног и детралекс. За два дня до посещения гинеколога появилась боль после дефекации. Гинеколог посоветовал натальсид свечи. После использования свечей прошло уже 4 дня боль прошла. Стало комфортно посещать туалет. Но на кале кровь как размазана сверху. Чем можно полечить? Это геморрой? Очно обратится к проктологу нет возможности так как нужно ехать в другой город в нашем маленьком городе нет врача.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-20 10:35
Здравствуйте, вполне возможно это проявления геморроя. Рекомендую продолжить проводимую терапию 2 недели. В дополнительном лечении необходимости не вижу.
Платная консультация
Елена 2020-03-20 10:46
Меня пугает кровь на кале. На бумаге нет. Только на кале розоватого красноватого цвета кровь. Почему боль стихла а кровь осталась? Запоров у меня никогда не было и сейчас стул не твердый но все равно кровь. Спасибо за ответ. Очень переживаю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-20 10:59
Слизистая в анальном канале ранимая, поэтому подобные изменения в настоящее время возможно, переживать не стоит. На данный момент необходимо продолжить лечение.
Платная консультация
Елена 2020-03-20 11:55
Спасибо за ответ. Можно еще вопрос в чем травмируется слизистая анального отверстия ведь нет запоров? Это связано с варикозом вен? Причина?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-20 12:20
Каловыми массами, это может быть микротравматизация, которая вами не ощущается.