Может ли контрацепция вызвать геморрой

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли, контрацептив силует - спровоцировать или обострить геморрой, контрацептив силует пью по назначению врача. Имеет ли какое то отношение контрацептив к появлению геморроя, спасибо большое за ваш ответ надеюсь и дальше на вашу помощь
Теги: может ли от кок воспалиться геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2018 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-01 21:45
Здравствуйте, что конкретно вас беспокоит относительно обострения геморроя?
Платная консультация
наталья 2018-02-03 10:52
Здравствуйте после запора появилась болезненная шишка мазала ее релифом она стала кровить начала мазать левомиколем а на ночь намазывать на бинт и прилаживать левомиколь пить аскорутин по 1 таблетки в день и мыть это место ромашкой 10 дней шишка начала уменьшаться крови на бинтике после ночи стало меньше но началась диарея не большая но все же я не стала продолжать а начала эту шишку мазать релифом 3 раза в день на ночь так же на бинтик и прилаживать 7 дней крови на бинтике уже не было ничего не болело в туалет ходила без крови а сегодня после похода в туалет опять на бумаге кровь спасибо большое за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-04 08:28
Здравствуйте, возможно у вас были явления тромбоза геморроидального узла. При возможности пришлите фото, возможно это принесёт ясность.
Платная консультация
наталья 2018-02-04 16:46
Спасибо что отвечаете начала мазать гепотромбином г 2 дня и только вечером вставляю внутрь насадку и выдавливаю мазь внутрь и мажу сверху поможет или нет болей нет только боюсь ходить в туалет вдруг опять кровь на бумаге спасибо большое за ответы
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-04 21:20
Мазь используйте 3-4 раза в день как минимум.
Платная консультация
наталья 2018-02-05 15:14
Спасибо большое послушаю вашего совета
наталья 2018-02-14 12:36
Здравствуйте доктор мазала мазью гепотромбин как вы сказали 10 дней мазь справилась но еще какой то узелок остался если смотреть в зеркало красненький не болит пальцем почти не чувствуеться тот который был большим пропал а это другой рядышком он и раньше там был в туалет хожу нормально пока хочу пропить курс детролекса или аскорутин для профилактики как вы думаете1. что лучше детролекс или аскорутин и 2. надо пропить или нет спасибо большое за ответ
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-15 19:36
При тромбоз приём флеботоников показан. Рекомендую детралекс.
Платная консультация
наталья 2018-02-17 15:52
Спасибо начну принимать потом напишу
Ким 2019-08-10 16:09
Здравствуйте, можно ли пить пероральный контрацептив Силуэт при хроническом геморрое, который образовался после запора? 6 дней назад перестала использовать свечи Релиф, сейчас пью Венарус. Спасибо заранее.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-11 17:45
Здравствуйте. Можете принимать.