Геморрой после родов. Как лечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов беспокоит геморрой. Прошло 3 месяца. Пробовала свечи натальсид, так как нахожусь на груднов вскармливание, не помогли. Про походе в туалет вылазиют шишечки и уходят обрат. Бывает что на туалетной бумаге остается кровь. Болей нет. Нужно ли бежать скорее на осмотр?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

12 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-30 20:46
Здравствуйте, необходимости в экстренном визите к проктологу нет, вы можете посетить его в плановом порядке.
Платная консультация
Морозова Екатерина Александровна 2019-08-30 21:35
Здравствуйте, сейчас мажу мазью релиф, улучшений нет. Каждое утро стараюсь сходить в туалет, что бы не было запора, но на бумаге всегда капля крови. Что делать?
Екатерина 2019-09-01 14:57
Может ли это быть тромбоз?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-07 16:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-16 11:36
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-18 19:29
Визуально складывается впечатление о тромбозе, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-20 20:46
Можно ли делать уколы с витамином в12 при таком трамбозе?
Екатерина 2019-09-22 17:40
Прописал невролог ношпу 2мл +2мл В12 в один шприц. Так как болит спина под лопаткой, защимляет.
Екатерина 2019-09-27 16:41
Сейчас выглядит вот так при походе в туалет, мажу гепариновой мазью. Опять появилась кровь, т. к был твердый стул. Обязательно ли пить флеботики? И можно ли одновременно мазать релифом и гепариновой мазью.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-29 18:22
Флеботоники пропейте 1-1,5 месяца. Ваша основная задача это мягкий по консистенции и регулярный стул.