Геморрой или тромбоз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, очень Вас прошу помочь. Знаю что надо очно на прием, но завтра с утра улетаю в командировку до выходных. С утра пошла в туалет по большому, с напрягом, сильно зажгло. Жгло в течение 3-5 минут и прошло, у меня так бывает т. к. бывали трещины. Я не обратила внимания особо. Приехала на работу и понимаю что больно сидеть. Пошла в туалет и нащупала что на фото. Сразу побежала в аптеку купила мазь безорнил и детралект. Начала мазать и выпила таблетки. Болит при ходьбе и сидении. Скажите пожалуйста это геморрой или уже тромбоз? Что делать, чем мазать и можно ли в моем случае обойтись без хирургического вмешательства? Очень благодарна за помощь.
Теги: геморрой фото, геморой фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

15 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-07 19:27
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла. Лечение консервативное. Местно мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день 2-3 недели, Детралекс(по схеме тромбоза - схема указана в аннотации), при болях анальгетики. 2-ды в день теплые марганцевые ванночки по 10-15 мин. Обязательно необходим мягкий по консистенции и регулярный стул
Платная консультация
Ирина 2017-11-07 20:01
Спасибо Вам большое Роман Эдуардович. Для мягкости стула выпила Форлакс.
Татьяна 2017-11-08 18:05
Добрый день. Роман Эдуардович, простите что опять я к вам со своим вопросом. С утра сегодня уменшился узел почти в 2 раза. К вечеру сделала фото. Немного опять увеличилось и что меня больше беспокоит то что посинело с низу и сам узел немного покраснел. Боли особо сильной нет, по сравнению со вчерашнем днем. Больно когда мажу мазь и немного когда сажусь. Скажите пожалуйста что это такое синее? Это началось воспаление? Все что Вы написали я делаю. И вообще, как долго проходит такая болячка. Спасибо огромное за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-08 18:16
Это тромбоз и это нормальное явление. У вас положительная динамика, переживать не стоит.
Платная консультация
Ирина 2017-11-08 18:20
Спасибо Вам большое.
Татьяна 2020-02-07 19:59
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста тромбоз или геморрой? Чуть меньше года назад обращалась к проктологу. Диагноз обострение хронического геморроя, пропила детралекс, так же свечи и мазь (название к сожалению забыла) А неделю назад начало болеть и вылезла шишка, подумала что гемморой пользовалась релифом(мазь и свечи). Боль прошла практически, изредка побаливает, но быстро утихает, и присутствует зуд, но шишка при этом не прошла(а когда посмотрела, она оказалась тёмного цвета) Фото прилагаю, но оно не совсем удачно. Спасибо за ответ!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-07 20:10
Здравствуйте, да, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза. Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-07 20:24
Спасибо за ответ. Мне сегодня назначили силуэт, я правильно понимаю, принимать его пока лучше не стоит?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-07 20:30
Да, в настоящее время лучше воздержаться.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-07 20:44
Спасибо большое!
Ольга 2020-02-13 22:11
У меня сидячий малоподвижный образ жизни
Это может быть причиной появления тромбоза? И можно сделать так чтобы он никогда больше не появлялся? И как это сделать? Спасибо вам заранее
Ольга 2020-02-13 22:32
Этот узел опять вылез и я не знаю что с ним делать у меня есть мазь гератромбин
Как излечить чтобы не появлялось
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-15 07:07
Профилактика, заключается в следующем:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок.
В настоящее время местно используйте мазь Гепатромбин Г 3 -4 раза в день.