Геморрой один узел как лечить

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически на ануса появляется шишечка, но она меня не беспокоит. Раньше было, что и кровило чуть-чуть. Сегодня впервые вылез узел наружу. По ощущению сначала думала герпес, а посмотрела, оказался узел. Как лечить его? При кровотока я обходилась льдом. Пару раз приложу и проходит. А сейчас опасаюсь. Подскажите пожалуйста препарат необходимый.
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2017 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-01 14:42
Здравствуйте, приложите при возможности фото.
Платная консультация
Юлия А. 2017-02-01 18:48
Добавила фото. Если надо как-то описать, опишу по возможности. Скажите только что необходимо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-02 07:11
Здравствуйте, местно используйте мазь постеризан 2-3 раза в день, и пропейте в течение месяца флеботоники(детралекс, флебодиа, троксевазин). Кроме того имейте регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничьте время в туалете до 3-4 мин.
Платная консультация
Юлия А. 2017-02-02 10:26
Спасибо Вам большое!
Юлия А. 2017-03-03 11:46
Здравствуйте. Я пропила месяц троксевазин и мазала постеризаном 1-2 раза в день. Через 2 нед болезненные ощущения ушли, узел стал мягче, но не ушла совсем. Так было на середине лечения. Сейчас уже нед снова болезненные ощущения. Может поменять препарат? Узел не уходит
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-04 08:45
У вас узелок наружный, он может полностью не уйти. Наружные узлы чаще всего несут косметический дефект и если предоставляют дискомфорт, то оперируются.
Платная консультация
Юлия А. 2017-03-05 00:09
Спасибо большое за консультацию. Стоит ли дальше продолжать пить таблетки и мазь наносить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-05 18:43
Необходимости в дальнейшем приёме лекарств нет, старайтесь в дальнейшем иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, прохладный душ промежности после дефекации.
Платная консультация
Юлия А. 2017-03-05 18:59
Спасибо большое! Здоровья Вам