Геморой какая стадия какое лечение

Спрашивает: rom4
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доктор у меня появился геморой впервые раньше все было нормально помогите пожалуста советом на какой стадии и можно ли еще что либо сделать чтобы нормально жить и работать. Появился недавно пару недель назад после работы заметил что там как бы что то лишнее появилось до этого с года пол может чуть больше у меня было ощущения растертости иногда жжение небольшое значение не придал этому незнаю что делать принимал душ дотронулся там как комочки сверху мягкие а внутри уплотненные снизу слегка как припухшее и сам анус стал какойто раслабленый пробывал пару раз мазь индометацин и пил неделю на ночь таблетки кетонов не помогает , в туалет хожу нормально запоров нет и не было крови и острой боли тоже нет только дискомфорт как какой то придмет или припухлость. Ещо хотел бы спросить не могло это спровоцировать привычка туго затягивать ремень? В поликлинике специальстов нет хочу у Вас узнать серьёзность проблемы можно ли лечится самому в данной ситуации или же нужно ехать в область в больницу и что бы Вы могли порекомендовать за препараты.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

6 ответов

rom4 2017-10-03 15:30
Доктор вот прошу прошения там могло быть не очень видно проблему вот сфоткал сегодня получше. Состояние у меня не очень как будто в теле воспаление идет выпил ацетилсалициловой кислоты 1 таблетку не знаю можно ли пить в таких случаях.
rom4 2017-10-04 14:02
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-04 20:26
Здравствуйте, без осмотр однозначно сказать какая стадия нельзя, ориентировочно 2-3. Лечение может быть как консервативным, так и оперативным. В любом случае начать необходимо с консервативной терапии, а по результатам принимать решение. Основным моментом в лечении д. б. нормализация стула(он д. б. мягким по консистенции и регулярным), ограничить акт дефекации до 2-3 мин. Относительно препаратов то в лечении обязательно д. б. флеботоники, а местное назначение препаратов подбирают при очном осмотре с учётом основных жалоб
Платная консультация
rom4 2017-10-04 22:14
Спасибо большое а во время лечения можно заниматься на брусьях подтягивание на турнике ну и вобщем поднятие тяжёлых предметов может как то усугубить это или это не зависит уже.
rom4 2017-10-05 16:34
Доктор ну если не затруднит пожалуста ответьте в принципе спорт легкий не повредит приседания бег турник брусья и т. п"? . я купил мазь гепатромбин г и троксерутин 20 таблеток попробую по лечить сам пока. Хотел бы еще узнать если обращусь к врачу по моим симптомам можно сделать будет операцию чтоб все лишнее вырезать и будет ли долгий эфеккт чтоб проблема уже невозвращалась?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-06 21:49
Приседания, становая тяга противопоказана, тяжёлые физ. Нагрузки также противопоказаны. Гепариновая мазь а данном случае не нужна.