Обострение геморроя после замершей беременности

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня произошло обострение внутреннего геморроя после замершей беременности (была вакуумная чистка, сразу появились проблемы со стулом). Раньше помогал Релиф, сейчас использовала свечи Релиф Адванс и Проктогливенол Г, пью Детралекс. Сильные боли прошли, но узел еще появляется, есть болевые ощущения внутри. К врачу попасть быстро сложно, в поликлиниках такого профиля нет, а проблемы уже неделю. Какое лечение можете порекомендовать? Геморрой видимо 1-2 стадия, внутренний, узел вправляется, размер где-то 1 см. (изображение прикладываю). Мне предложили попробовать свечи Ультрапрокт или Проктоседил. В настоящее время принимаю КОК (может прекратить прием?) Спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-21 21:26
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Нелли 2018-10-22 20:46
Спасибо за консультацию!
Нелли 2018-10-23 19:52
Роман Эдуардович, здравствуйте! Еще один момент хотелось бы уточнить, нужно ли во время лечения отменять КОК? Гинекологи разошлись во мнениях. Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-24 23:43
Принципиального значения это не будет иметь.
Платная консультация
Нелли 2018-10-29 17:54
Доктор, здравствуйте! Я начала пользоваться Ультрапроктом и эффект был, но упаковка закончилась (в аптеках на данный момент нет) и я перешла на Гепозолон. И симптомы появились снова (шишечка, боль). Детралекс принимаю. Чем можно продолжить лечение? Спасибо.
Нелли 2018-11-03 18:36
Спасибо, доктор! Обязательно воспользуюсь данным препаратом. Хотелось бы еще уточнить, какие препараты эффективно рассасывают уплотнения? Пока данная проблема остается. Еще раз спасибо за помощь!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-04 20:25
Она будет разрешаться в течение 3 недель.