Обострение геморроя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я 6 дней пью антибиотик Таваник в связи с тем, что нашли гемофильную палочку. Начались проблемы со стулом-запоры, все каменное, зуд. Пробовала Микролакс, свечи с глицерином-помогает, но не до конца. Внутри все болит, царапаю. Сейчас чувствую что внутри болезненный узел. Скажите, могу ли с антибиотиком Таваник пить Детралекс? Ставлю свечи Релиф и Гепатромбин-Г. Также вокруг ануса вся кожа красная, я так понимаю от антибиотиков+месячные от прокладок. Что можно поделать? Супрасегментный также пью.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-12 21:36
Здравствуйте, детралекса можете в настоящее время использовать.
Для нормализации стула мукафальк 1пх3 раза в день.
Для уменьшения явлений дерматита постеризан форте 2 раза в день 5-7 дней.
Платная консультация
Елена 2018-10-12 21:50
Роман Эдуардович, те Детраоекс совместим с Таваником? У меня дозировка 1000мг Детралекс, как пить? И вместо Мукофалька подойдет Дюфалак? Постеризин форте свечи?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-12 21:53
Детралекс можете принимать в период использования Таваника. Дозировка 1000 в сутки. Можете принимать Дюфалак вместо мукофалька, хотя я бы рекомендовал мукофальк. Постеризан в виде мази.
Платная консультация
Елена 2018-10-12 21:58
Спасибо большое, Роман Эдуардович!
Елена 2018-10-13 20:13
Роман Эдуардович, добрый вечер!
Опять обращаюсь к Вам с той же проблемой, со вчерашнего дня усилилась боль в прямой кишке. Внутри прощупывается болезненный узел, ждёт, стреляет, болит сильно. Ставила свечу Гепатромбин Г и сейчас ввела мазь Релиф Адванс. Не помогает. Что посоветуете?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-10-14 21:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.