Геморрой внутренний или что-то другое

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад выпали наружные узлы. Были на отдыхе, лечила самостоятельно. Появилась на узле темная точка, которая потом закровила. Стала вставлять свечи релиф и мазать безорнил. Кровить перестало. Больше никаких проявлений не было. Через три недели узлы втянулись, но появилась колющая не сильная боль внутри. Вставляла натальсид, облепиховые свечи, опять релиф и внутрь безорнил. Но не проходит. Отдает под копчик, даже, когда лежу. Крови нет. Кал в норме, каждое утро без боли. Детралекс пью недели полторы 2*2р. это все таки внутренний геморрой, или могло перерасти во что-то более худшее?. к врачу не обращалась, ждала, когда пройдут критические дни.
Теги: болит внутренний геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-16 16:42
Здравствуйте, скорее всего у вас был тромбоз геморроидального узла. За короткий промежуток времени вы использовали большое количество препаратов, поэтому оценить их эффективность нельзя. Рекомендую показаться очно и скорректировать лечение.
Платная консультация
КСЕНИЯ 2017-08-20 22:23
Спасибо за ответ. Сходила к врачу. Поставил 2-3ст геморроя.3узла. Предложил лигирование. Что и было сделано сразу на 1узел. Сегодня 3день. Стал беспокоить внешний узел. Можно его мазать безорнилом? И еще вопрос. Болезненные ощущения были силными. Кетанов справлялся слабо. А впереди еще 2 похода. Можно себе колоть что-то обезбаливающее? И промежуток между процедурами 10дней это не мало?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-21 21:00
С целью обезболивания можно использовать инъекции кеторола. Сроки между процедурами условные, все будет зависить от состояния.