Геморрой. Вылезла шишка или узел

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя проблема в геморрое, лет 5 назад у меня были проблемы с опорожнением, до небольшой крови, после чего я испугалась и обратилась к хирургу и после осмотра он сказал что небольшой геморрой и пару небольших узелков. Прописал он тогда свечи релиф, капсулы троксевазин и клизмы с ромашкой. Все прошло, как мне казалось. Потом я уже про все это забыла до момента беременности в 2013 году, т. к. знала что после беременности у большинства проявляется геморрой. Беременность протекала без осложнений и никаких симптомов на геморрой не было, но после того как мне сделали клизму перед кесаревом(я не рожала естественным путем, т. к. узкий таз), еще тогда я почувствовала как резко мне вставили клизму, но не предала этому значения. Ребенок у меня появился в 2014 году. Ну и конечно же мне некогда было обратиться вновь к врачу, т. к. в нашем городе это нескончаемая очередь и за талонами и к врачу а я с ребеночком и оставить на час даже некому. В общем все это длилось до 2016 года, я нет-нет вставляла свечи релиф, вроде помогало, но потом опять этот дискамфорт, больно и неприятно было ходить в туалет. Кровь как то немножко была после опорожнения. Но потом вставляла свечу и нормально себя чувствовала. В итоге мне выходить на работу и за неделю как раз до выхода у меня началось прямо какое то обострение, свечи не помогали, и я пошла опять к хирургу, это было месяц назад. Посмотрел он мою попу и сказал внутренний геморрой, назначил лечение Релиф свечи 1*3 р. в день в теч. 7 дней , троксевазин капсулы 1*3 р. в день 2 месяца, эскузан 20 капель 3 р. в день 10 дней, и клизма с ромашкой. Я все делала по графику как раз перед работой, вроде все помогло и повторно я не пошла, я вышла на работу. Работа у меня сидячая. В общем все было хорошо но пару недель! Затем опять начала чувствовать дискамфорт после похода в туалет, вычитав положительные отзывы за свечи олестезин решила их попробовать и они вроде мне помогали, но опять на время, я уже незнаю что делать, в общем пару ней назад у меня появилась маленькая шишечка типа гороха может побольше. Немного. Я испугалась, сразу начала принимать капсулы троксевазин, свечи ставлю Нотальсид после клизмы с ромашкой. Пью эскузан и прикладываю то гель троксерутин то гепариновую мазь на шишечку или это может узел вылез я не знаю но боюсь. Это все мне никто не назначал, я сама себе так сказать назначила, т. к. в выходные у нас больницы не работают, приема нет, а в будни я работаю. Работа новая и уйти на больничный я пока не могу, и к врачу попасть тоже не могу, т. к. с работы не отпустят и очереди там огромные при чем нужно сначало взять талон предварительно. В общем я незнаю что делать, посоветуйте что нибудь, крови у меня нет, но шишечка эта болит и я в интернете накопала что якобы ее нужно запихать обратно, я пыталась но у меня не получается, то ли боюсь, то ли не правильно делаю,.в общем она болит, а в понедельник на работу. Что делать не знаю. Это у меня началось все с четверга. В четверг в конце дня начала прием лекарств, но пока улучшений не наблюдаю, шишечка никуда не уходит и не убавляется.
Теги: у меня геморой большая шишкаили узел
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-14 12:44
Здравствуйте, без осмотра могу предположить у вас явления тромбоза геморроидального узла и в этом случае рекомендую местно использовать мази на основе гепарина(нигепан, гепатромбин Г, гепазолон) 5-6 раз в день, кроме того рекомендую прием детралекса в течение месяца, 2-ды в день марганцовые ванночки, после дефекации прохладный душ промежности. Вам обязательно необходимо нормализовать стул, необходимо добиться регулярного и мягкого по консистенции стула.
Платная консультация
Анастасия 2016-08-15 11:58
Спасибо огромное за ваш совет, надеюсь что мне все поможет. А скажите пожалуйста могу ли я начать качать пресс, я слышала что это только на пользу, я просто боюсь чтоб не навредить, а то еще один узел появится. И не могли бы вы порекомендовать как наладить стул? За ранее большое спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-15 19:22
Пресс качать можно, в питании старайтесь больше употреблять клетчатки(фрукты, овощи, каши, чернослива, курага и др.), жидкости 1,5-2 литра минимум(в т.ч. кисло-молочные), из препаратов в случае необходимости можно принять дюфалак, мукофальк