Наружный геморройный узел

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Начну с того, что после армии начались проблемы: периодически выпадали геморойные узлы небольших размеров, но потом самостоятельно всасывались. Неделю назад после огромного количества выпитого алкоголя на утро обнаружил выпавшую геморройную шишку, в этот день вышел на работу не применив никаких лекарственных средств. За рабочий день начались неприятные болезненные ощущения. К вечеру, когда пришел домой обнаружил что шишка увеличилась. Помазал шишку Гепатромбином и вставил свечу Релиф, теперь до сегодняшнего дня мажу этой мазью и вставляю свечи анастезол и релиф, принимаю так же прохладные ванночки с марганцовкой. Шишка до сих пор не ушла, немного уменьшилась, сильно не беспокоит, болевых ощущений нет даже днем (на работе) и образовались красные пятна (на фото видно).
Скажите что в данной ситуации делать и есть ли тромбоз?
Какие меры предпринять?
Идет ли лечение на пользу, продолжать мне его или нужны оперативные вмешательства?
С нетерпением жду ответа, заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-06 17:31
У вас явления тромбоза, необходимо местно использовать гепарин содержащие мази(гепатромбинГ, нигепан и др.) 6-7 р. в день.