Шишка у ануса
Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой. Образовалась шишка у ануса. Когда я сажусь она вылезает довольно крупная а когда встаю она втягивается и остается мягкая кожа на месте шишки. Не крови не боли нет. Есть только дискомфорт. Раньше был геморрой с болью и кровотечением. Пользовался свечами релиф. Сейчас же уже третью пачку свечей использую и результата ноль. Так же использую мазь прокто гливенол. К врача посетить не могу так как праздники и карантин. Записей нет. Скажите пожалуйста что это и как лечить. Так же если возможно скажите чем лечить и схему лечения.
6 ответов
Здравствуйте, это геморроидальный узел. По данным жалобам речь идёт о 2-3 стадии. Данный узел комбинированный. Если и решать вопрос лечения, то в вашей ситуации оно оперативное. Данный вопрос необходимо решать в плановом порядке.
Платная консультация
евгений 2020-05-04 09:49
Роман Эдуардович скажите пожалуйста а на какую операцию соглашаться. В инете прочитал много вариантов но вот какой именно. Я так понимаю в обычную больницу мне сейчас не попасть из за карантина придется идти в частную клинику и там могут предложить кучу всяких операций от ведения лекарства до отсечения. Что именно мне поможет без рецидивов? И еще вопрос лекарствами не как вообще нельзя пролечить данную проблему без операции, или хотя бы снизить сам узел что бы не был таким большим?. так же вот фото где я не сижу и как выглядит эта кожа в таком состоянии. Заранее спасибо.
Я сторонник классической геморроидэктомии, рецидивов после нее практически не бывает.
Платная консультация
евгений 2020-05-04 10:18
Спасибо за ответ. Так я понимаю что релиф и мазь за зря я использую? И лекарства мази и свечи в моем случае уже не помогут? Или есть какие то варианты при приеме лекарств хотя бы сделать узел меньше?