Операция и сечение папилл

Спрашивает: Мария Анатольевна Рузанкина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сделала себе микролакс клизму. Ничего не ела весь день. И пошла к врачу.
В этот же день мне сделали операцию по удалению анальные папиллы 3 шт. С прижиганием ножки. Затем прижиганием.
Сегодня 2 день после операции. Сегодня кушала но мало соблюдая диету. Очень болит все. Скажите пожалуйста
1. Можно ли колоть кетонал?
2. На 2 день после операции нет стула, это нормально?
3. За сколько дней проходит боль?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

31 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-22 20:07
Здравствуйте.
  1. Можно
  2. Это нормальное явление, стула может не быть 1-2 дня
  3. Относительно болевого синдрома, то однозначного ответа дать нельзя, все зависит от объема удаленных тканей. Ориентировочно 5-7 дней
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-22 20:20
Спасибо большое вам! Скажите, пожалуйста последний вопросик
1. свечку кетонал наверно нельзя вставлять?
2. Мне врач сказал вставлять палец и мазь пенечки левосином. Плохо получается у меня. Ничего страшного?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-22 20:21
Можете использовать мазь или свечи Релиф Адванс, Релиф Про, либо свечи Олестезин
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-22 20:28
Спасибо большое. Это швам не повредит?
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-23 04:23
Спасибо большое вам
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-26 19:29
Извините, я уже просто замучалась. 5 дней колю каждые 12 часов кетонал себе. Боюсь за побочки. Надо ли чем то заменить кетонал или ничего страшного?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-26 22:59
С какой целью вы так часто используете Кетонал? Такое частое использование небезопасно!
Учитывая сроки с момента операции (как я понимаю 6 день) такого выраженного болевого синдрома быть не должно.
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-27 07:42
У меня уже намного меньше болит. Я могу уже лежать на спине, а то лежала только на левом боку. В туалет хожу 2 р в день, не больно. Но после, когда я вставляю свечку, чувствую, что два шва сгладились, а на одном со стороны копчика, ещё есть швы. Вот начинает щипать, режущая боль. Потом затихает. Но чувствуется вдалеке боль тупая.
Крови нет. Я так понимаю надо потерпеть? Уже должно проходить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-27 08:46
Обезболиваться необходимо по мере необходимости, с той частотой, которой вы это делаете, необходимости как правило нет
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-27 10:09
Все, я поняла. Не буду большое. Извините, спасибо большое
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-27 15:46
Скажите пожалуйста, а если не вставлять свечки, само может зажить?
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-27 20:30
Сегодня посмотрела. У меня возле ануса, болячка. И похоже гной. Я в шоке, что мне делать? Я намазала мазью вишневского. Фото прилагаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-27 20:35
Гноя не вижу, это наложения фибрина.
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-27 20:42
Вот на этом фото посмотрите пожалуйста. Очень прошу вас. Как это лечить
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-27 20:49
Мазь левомиколь прикладывать? И Вишневского?
Спасибо вам огромное. Мне так страшно
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-27 20:50
Я бы рекомендовал мазь Постеризан 2 раза в день.
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-27 20:53
Спасибо большое. Скажите пожалуйста где вы принимаете?
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-27 21:04
Простите увидела. Спасибо большое вам. Сейчас купим мазь пастеризан и свечи.
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-28 10:03
Очень вас прошу последний раз, ответьте пожалуйста. Можно:
1. Пастеризан мазь
2. Банеоцин
3. Ванночки 2 р в день с ромашкой, потом с марганцовкой
Это все есть. Боюсь. Иду в туалет и кровь капает. Потом щипит. Потом затихает.
Новый-год скоро, я вся в расстройствах
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-28 11:00
Достаточно мази Постеризан и ванночек (марганцевые или с ромашкой) 2 раза в день. Основная ваша задача это нормализация стула, он должен быть мягким по консистенции. В таком большом количестве препаратов необходимости нет. Рана в анальном канале как правило заживают 1-1,5 месяца, поэтому небольшое количество крови вполне возможно.
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-28 11:12
Спасибо большое. Ранка такая появилась сама собой, от чего она могла появиться? Стул всегда хороший, 2 р в день. Я понимаю, такой вопрос очень размытый, но все таки не могли бы вы хотя бы основные причины мне написать.
7 день после операции по иссечению папиллы. Уколы были вокруг анальное отверстия и много. Я лечилась облепиховым свечами, метилурациловыми свечами. Но, на 2 день после операции начилась менструации.
Могло ли что то спровоцировать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-28 12:03
Скорее всего в этом месте была анальная бахромка, которую удалили.
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-28 12:19
Да, да. Точно, анальная бахромка врач говорил. Её удалили. Через 3 дня зажила. Но осталась полоска. А потом через 2 недели операция у меня случилась. И это место воспалилось.
Значит это возможно такое? Что после этой анальном бахромки, может место воспалиттся повторно?
Простите, меня что вас отвлекаю.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-28 13:20
Эта ситуация вполне возможна, переживать абсолютно не стоит.
Платная консультация
Мария Анатольевна Рузанкина 2020-12-28 14:11
Благодарю вас.
С наступающим новым новым!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-30 20:14
Спасибо. Выздоравливайте. С наступившим новым годом!