Шишка синяя около ануса, как геморройный узел

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, второй день возле ануса образовалась шишка с синей веной. Болит. Особенно когда походишь. Второй мажу мазью Проктоседил, Гепариновой мазью и Релиф, эффекта ноль. Так как боли довольно сильные готова обмазаться всем.
Фото прилагаю. Подскажите, что это. Гемморой был только при беременности три года назад, но там был под цвет кожи и не болел, как бы выпадение кожи. Потом вправился и не беспокоил. В городе таких специалистов нет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-24 14:24
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.