Маленькая шишка в заднем проходе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, надеюсь что вы мне поможете разобраться с одной проблемой.
Дело в том что я нащупала в анусе небольшую шишку. С виду анус в порядке, ничего не болит, не выпадает, не кровоточит, на слизистой ничего нет, но если ввести палец примерно на пол сантиметра внутрь, то справой стороны сфинктера нащупывается какой-то шарик. Он маленький, чуть больше спичечной головки, именно не на коже а как бы под кожей, твёрдое, при прощупывании не болит, слизистая в этом месте не изменена. При походе в туалет ничего не болит и вообще меня это никак не беспокоит, если бы случайно не нащупала даже не знала об этом. Точно не геморрой. По моим симптомам в интернете ничего не нашла. Только начиталась про рак(
Понимаю что нужно идти к врачу но психологически пока не могу настроится. Посторалась описать как можно подробнее.
Подскажите что это может быть? К чему готовится?
Ужасно переживаю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-02-04 08:50
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.