Шишка на анусе синего цвета

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно стал замечать шарик на заднем проходе, не болит, не зудит, просто чувствуется на ощупь, раньше такого не было, мне 18 лет не знаю что это такое и с чем связано, как мне быть?
Теги: анус 12 лет
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-07 06:35
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения. Делать с этим ничего не надо.
Профилактика, которую я рекомендую:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Михаил 2020-05-09 19:13
Очень пугает происходящая картина, это пройдёт само или нет, и не может ли быть это признаком онкологии, на ощупь внутри твёрдый шарик, никак не болит не приносит дискомфорт, но само новообразование в организме и внешний вид заднего прохода очень настораживает, может это как то лечится?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-12 09:13
Попробуйте местно мазь гепатромбин Г 3 раза в день. Полностью это не уйдет, меры по предупреждению прогрессирования см. Выше.
Платная консультация
Михаил 2020-05-12 11:36
Здравствуйте решил сдать анализ крови, это не может быть признаком какой нибудь страшной болезни этот шарик на заднем проходе, вот анализ крови
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-13 16:09
Анализ крови в данной ситуации абсолютно никакой ценности не имеет.