При опорожнении выпячивается шишка в заднем проходе синего цвета

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, При походе в туалет, начал ощущать что появилась выпуклость в области заднего прохода, в виде шарика синеватого цвета, сам по себе не болит не зудит, на данный момент проживаю в месте, где нет возможности на прямую попасть к врачу, пожалуйста помогите разобраться с недугом
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-11 18:15
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.