Вена синего цвета в заднем проходе

Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой запора буквально неделю назад. Спустя пару дней, при очередной неудачной попытки дефекации случайным образом нащупал в заднем проходе небольшую шишку. Не болит, не зудит. Когда тужусь выпирает еще больше. Погуглил, похоже на начальную стадию геморроя. По причинам появления(офисная работа, сидячий образ жизни, питание) тоже подходит. Пил кефир, активии и т. д - ноль эффекта. В животе тяжесть, дискомфорт жуткий.
Собственно, как стоит начинать лечить этот недуг?
Основная проблема в том, что я не могу сходить в туалет должным образом. После работы собираюсь попробовать препарат Микролакс ибо сил уже нет. Немного страшно, шишка не болит но такое ощущение что во время дефекации все может изменится.
Буду ждать вашего ответа!
Заранее спасибо.
Теги: задний проход синего цвета, синяя вена на анусе, синяя вена в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-21 22:32
Здравствуйте, по описанию у вас действительно похоже на проявления геморроя, основные ваши усилия необходимо направить на нормализацию стула (иметь регулярный и мягкий по консистенции стул). Необходимо придерживаться определенного питания(желательно больше употреблять клетчатки, (овощи, фрукты, каши), не менее 1,5-2 литров жидкости в день, избегайте приема острых блюд, ограничьте прием алкоголя, уксуса, сладостей и др.), обязательно должна быть ежедневная физическая активность (банально ежедневно качайте пресс), в туалете проводите не более 3-4 мин. Начните с элементарных вещей, а медикаменты подключайте в случае их необходимости.
Платная консультация
Игнат 2016-07-22 12:19
Роман Эдуардович, спасибо большое за оперативный ответ.
Проблема в том, что я с понедельника(5 дней) не могу толком сходить в туалет. ИЗ лекарств пил только Дюфалак, вчера ориентировочно в 11 вечера. Эффекта так же нет (ваши рекомендации я принял к сведению, займусь этим. И все же, посоветуйте что-нибудь для разовой дефекации. Сил нет!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-23 08:42
Можно использовать глицериновые свечи, микролакс, можно выполнить очистительную клизму.
Платная консультация
Артем Олегович Дворецкий 2021-07-11 00:34
Здравствуйте, хотел бы спросить, все ли у меня впорядке с анальным кольцом или все же есть геморрой. Иногда бывает кровь на туалетной бумаге. Ниже приложил фото. Посмотрите пожалуйста
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-14 15:13
Здравствуйте, визуально явной патологии не вижу.
Платная консультация
Артём 2021-08-23 21:56
Посмотрите ещё раз пожалуйста, сделал фото получше
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-26 07:52
Это перианальные венозные сплетения.
Платная консультация
Михаил 2022-12-11 14:59
Здравствуйте у меня появилась проблема, задний проход немного посинел, подскажите пожалуйста в чём дело и что делать