Синие вены в заднем проходе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь. У меня неприятные ощущения в области заднего прохода. Кроме этого постоянно тянет низ спины справа и правый бок внизу. У гинеколога проверялась. Есть подозрение на гиперплазию эндоцервикса(по узи). Неделю назад сделали гистероскопию. Сейчас ожидаю результат гистологии. В остальном по гинекологии все хорошо.
Но больше всего сейчас волнует боль в заднем проходе. При самостоятельном осмотре обнаружила, что внутри анус весь синий. Как будто вены расширены. Шишек нет, но очень болезненный. На очный прием к проктологу нужно ехать в другой город, что сейчас не возможно.
Можете ли Вы порекомегдовать препараты для лечения? Хотела использовать гепариновую мазь или свечи, но боюсь не откроется ли от этого кровотечение по гинекологии. Ведь после операции гистероскопии прошла всего неделя и выделения еще продолжаются. И вообще хочется понять что со мной. Это проявление геморроя или тромбоз вен? Фото прилагаю. Пожалуйста помогите мне.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-15 10:26
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, переживать по данному поводу не стоит. Можете использовать мазь гепатромбин Г 3 раза в день 10 дней. А обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.