Синяя шишка на заднем проходе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня появился зуд в заднем проходе. При приёме душа нащупал небольшую шишечку. До недавнего времени, после туалет а, иногда была кровь на туалетной бумаге. Принимал свечи релив и вроде проблема с кровью исчезла. Сейчас беспокоит эта синяя шишка, стул регулярный, запоров нет. Подскажите пожалуйста, какое лечение(лекарства) необходимо начать до очного посещения врача, насколько моя проблема серьезна? Фото прилагаю. Заранее благодарю, спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-06-15 13:54
Здравствуйте, это геморроидальный узел. Если он себя не проявляет, то в лечении не нуждается. Необходимо только соблюдение мер профилактики.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-25 16:09
Здравствуйте! Перед тем как начались месячные заметила шишку на анусе, синеватого цвета. Болит когда до неё дотрагиваешься или когда напрягаешь попу. Сам анус стал синеватого цвета. Раньше подобного вообще не было. Прочитала в интернете, похоже на геморой, веду малоподвижный образ жизни. Надеюсь на помощь, немного страшно. Пока мажу гепариновой мазью.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-27 21:36
Здравствуйте, да на фото имеются проявления геморроя. Перианальные венозные сплетения.