Шишка у заднего прохода

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года не обращал внимание на зуд потом посмотрел и увидел шишку около заднего прохода посоветуйте что делать и как избавится болит но не сильно не кровит помогите пожалуйста доктор
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-06 08:39
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.