Синняя шишка около ануса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, почти с рождения стул был твердым, но ежедневным, на боль не жаловался, всегда при подмывании ощущула шишечку, но визуально не видела,.Месяца три назад после дефекации обнаружила, что шишечка появляется снаружи, но потом пропадает быстро, а несколько недель назад стала после стула появляться шишечка синего цвета с противоположной стороны (как будто прям вена выпадает), но она тоже минут через 5 исчезает. Сфотографировать не успеваю, на фото почти спряталась она. Проктолога у нас нет, хирург ничего не обнаружил при осмотре. Подскажите, что это может быть и куда бежать?
Теги: тромбоз перианального отверстия, анус ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-02 19:16
Здравствуйте, это венозные сплетения перианальной области, делать с ними ничего не надо. Старайтесь ограничить время проведенное на горшке до 2-3 минут