Шишка выше ануса

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Никогда этот вопрос меня не беспокоил. Несколько недель назад внизу ануса (в сторону влагалища) вылез узел, он был мягкий, такого же цвета как кожа. Я приобрела мазь гепатромбин г, и этот узел исчез. Но через несколько дней я стала ощущать дискомфорт уже выше ануса. И там образовалась твердая шишка небольшая. Подскажите пожалуйста, чем мне ее лечить? И что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

2 ответа

Лариса 2017-02-24 20:03
Извините, не указала что шишка не мешает ходить в туалет, и крови тоже нет. Больновато сидеть и к вечеру ощущаю сильнее боль (но на стены от боли не лезу, терпимо спокойно).
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-25 12:50
Здравствуйте, возможно у вас явления тромбоза геморроидального узла. При возможности пришлите фото. В случае тромбоза используйте мазь гепатромбинГ 5-6 раз в день 10 дней