Шишка на сфинкторе не болит, не жжет, крови нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Недавно появилась Шишка на сфинкторе! Заметил примерно 3 дня назад! Не болит, не жжет, крови нет! Что это? Как лечить? Фотографию приложил к "делу") помогите пожалуйста. Может быть можно пока что ограничиться мазью? Или поход к проктологу обязателен
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-13 17:31
Здравствуйте, у вас имеется геморроидальный узел, без осмотра не могу утверждать есть ли у вас явления тромбоза или нет. В случае явлений тромбоза(как правило сопровождается болью, болезненностью при пальпации узла) рекомендую мази на основе гепарина(нигепан, гепазолон), при отсутствии явлений тромбоза местно (постеризан, релиф и др.) кроме того рекомендую прием флеботоников(детралекс, флебодиа) месяц. 1х2р. в день. Обязательно соблюдение диеты, избегание запоров.