Первичный геморрой

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, у сына 15 лет вышла шишка из заднего прохода (видимо геморрой), фото прилагается. Первый день как появилась болела, потом периодические боли. Пьет детралекс по1 таб. Два раза. Мажем гепатромбином г. Свечи релиф ставили 5 дней. Боли ушли, но шишка не уменьшилась и твердая.
Страдает хроническими запорами.
Каков ваш диагноз?
Как лечить? И сколько по времени принимать лечение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-15 22:08
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Наталья 2018-12-15 22:46
Спасибо. Хотелось бы знать после 1.5 мес. Шишка должна рассосаться или остаточные явления всетаки остаються (прошло 10 дней такого лечения, но шишка на месте и твердоватая).
В какои дозировке пить детралекс(пьем 500 2раза в день) ?
Спасибо огромное за внимание.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-16 10:07
Детралекс принимайте в настоящее время в суточной дозировке 1000. После перенесенного тромбоза может остаться анальная бахромка (излишек кожи)
Платная консультация
Наталья 2018-12-16 19:29
Спасибо