Не помог курс детралекса при геморрое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастр
Здравствуйте, Тромбоз геморроидального узлов вероятно 2-3 ст, пропит курс детралекса по схеме острого геморроя, далее ещё неделю по 1т (1000) в день. Мазала 2 недели гепатромбином, гепариновой мазью, метилурацилом, свечи гематоомбин-г 2р/д 2 упаковки.
Одна шишка болевая очень набухшая и без динамики, при вправлении болит, хожу с выправленной, заправляется плохо. Вторая шишка очень большая неболезненная внутри, при натуживании очень сильном может вылезти, мягкая. Крови нет. Можно ли продолжить детралекс, как долго и в какой форма. Чем заменить гепатромбин, так как его как понимаю так долго применять было неправильно. К проктологу смогу попасть только через 2 недели. Через неделю наснется женский цикл (ментструация), которая чаще всего и воспаляет геморрой, предполагаю из-за эндометриоза, увеличения матки, и ее давления. Месячные обильные, 7 дней. Целесообразно будет заменить детралекс на диосмин, аналог?
Ранее помогали свечи ультрапрокт, но в продаже их нет. Все другие эффекта ранее не давали.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 мая 2024 года

1 ответ

1. Придерживаться диеты, (супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде), что будет являться профилактикой запоров. Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л. чистой воды в сутки. При запорах, - фитомуцил норм1п 3р. д 1мес. (разбавить в натур йогурт)

2. вместо детралекса - флебодиа 600, принимать необходимо по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды далее по 1табл 1р. д до 1мес.

3. Местное лечение: свечи постеризан 1св 2р. д 10дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р. д 10-14дн чередовать через день с мазью гепатромбин г 2р. д 7дн
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д,

4. Общие рекомендации: обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть.

у вас ориентировочно 3-4 стадия заболевания, рекомендую все таки решать вопрос оперативного лечения.