Шарик возле сфинктера

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня около сфинктера, появился шарик с горошину, мягкий на ощупь, перекатывается. При ходьбе не болезненный, но мешает. На ощупь чуть чуть болезненный. Температура не повышена. Может это быть парапрактитом? А может проявлением геморроя? Лечусь свечами метиллурациловыми. Прилагаю фото. Прошу прощения за качество фото. Приходилось снимать самому и на телефон. Заранее спасибо за ответ.
Теги: шарик на сфинктере, на сфинктере шарик, шарик на сфинкторе
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2014 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-26 23:08
Похоже на тромбированный узел.
Платная консультация
Юра 2014-06-26 23:20
Спасибо. А что может быть причиной? Можно ли избавиться без хирургического вмешательства? Свечи помогут? Он не кровоточит. Но я так понимаю может начать кровоточить если запустить?

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-27 00:16
Консервативная терапия заключается в приём детралекса, местно мазь гепатромбин г.
Платная консультация
Юра 2014-06-27 09:51
Еще раз спасибо. А Детралекс и гепатромбин можно комбинировать с метилурациловыми свчами? Или не требуется? И можно ли излечить полностью геморрой на такой стадии?
Юра 2014-06-27 11:30
И Гепатромбином нужно смазывать сам узел или вводить мазь в прямую кишку?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-06-27 11:36
Метилурацил. Мазь не нужна. Осмотр проктолога необходим подтверждения диагноза, определения стадии процесса и в зависимости от неё решить дальнейшую тактику. Если у вас это впервые, нет проблем со стулом, нет крови в кале и т. д. То необходимости в активных методах лечения не вижу. Необходимо будет соблюдать определённую диету и физ. Упражнения
Платная консультация
Юра 2014-06-27 11:57
До этого был зуд, но я просто думал, что это раздражение и мазал кремом обычным. Крови никогда не было. Иногда бывает слишком крутой кал и приходится сильно тужиться. Может тоже причина, не знаю. Спасибо вам большое.
Юра 2014-06-27 12:01
А так в первый раз. Никогда такого не было