Cиняя шишка возле анала
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, появилась эта синяя шишка 4 дня назад ощутив зуд, нащупал небольшую шишечку возле анального отверстия снаружи. При хождении в туалет боли не испытываю, крови нет, единственное что беспокоит так это небольшой зуд. Хотелось бы узнать что это за образование и что делать. Спасибо за помощь
5 ответов
Здравствуйте, это геморроидальные узлы с явлениями тромбоза, местно используйте гепаринсодержащие мази, обязательно соблюдайте диету (исключ. Острые блюда, уксус, алкоголь, пряности и др.), кроме того необходим регулярный стул
Платная консультация
Дмитрий 2016-03-06 22:59
Здравствуйте я неделю применял гепатромбин Г местно, пил по 2 таблетки детралекса и соблюдал диету, но шишка не уменьшилась в размерах, это нормально? Если да то через какое время лечение даст результаты? Заранее спасибо за помощь
Детралекс применять месяц, мазь 2 недели. Вполне возможно, что останутся кожные метки, которые удаляются только хирургическим путём, но об этом говорить пока рано.
Платная консультация
На фото данные изменения не видны, учитывая длительность заболевания рекомендую показаться очно. До осмотра попробуйте заменить гепатромбин Г, на гепазолон, и обязательно соблюдение диеты и регулярность стула(мягкого по консистенции)