Появилась шишка возле заднего прохода, что это?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть и чем это лечить? Нахожусь на 36 недели беременности, неделю назад принимая ванну обнаружила возле анального отверстия шишку, похожую на нарост или как будто что то воспалилось, шишка не кровоточит не болит, ходить в туалет не мешает, по ощущениям как будто чешется, раньше такого не было. Что это может быть и чем это лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-13 15:31
Здравствуйте, возможно у вас имеет местно быть тромбоз геморроидального узла, в этом случае рекомендую местно мази на основе гепарина(гапатромбин Г) или троксевазин 5-6 раз в день