Шишка возле анального прохода

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, Муж сегодня случайно обнаружил возле анального прохода шишку и какие то гнойнички. Ничего не болит только маленький зуд. До этого подорвал спину. Пожалуйста на, что это похоже? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-12-03 04:39
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Irina 2022-12-03 05:07
У него очень редко запоры со стулом у него все хорошо вот только единственное это он последнее время подымал большие тяжести и курит много.
Irina 2022-12-03 05:22
Спасибо большое за ответ
Irina 2022-12-03 05:26
Это опасное заболевание? Можно его вылечить? И что это за гнойнички рядом?