Небольшая шишка на анусе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, сегодня появилась небольшая шишка на анальном кольце.
Вчера ее не было, в этом я на 100% уверен. Регулярно принимаю душ + она в таком месте, что я как минимум бы ее нащупал.
При надавливании - чувствуется что внутри твердая. По ощущениям - периодическое легкое жжение.
В других местах ни снаружи, ни внутри, ничего подобного не наблюдается, никаких шишек, болячек и тд.
Никакого беспокойства ранее никогда не было ни у меня, ни у кого либо из моей родни.
По характеру однозначно исключается папилома и какой-либо прыщ.
Очень похоже на воспаление геморроидального узла (начитался в интернете).
Предпосылы: Сидячая работа. Стрессы, да и неправильное питание имеет место быть.
Когда позволяет время: бегаю по часу от 1 до 3 раз в неделю. (в месяц от 4 до 10 раз) + гантели сразу после бега.
Посетить проктолога смогу не раньше чем через пару недель. А за это время будет глупо ждать у моря погоды.
Вопрос:
1. Исходя из вышеописанного какую мазь или какой-то еще препарат можно попробовать без визита к проктологу?
Нашел информацию о Троксевазине. Подойдет ли он?
2. Будет ли достаточно в качестве профилактики ежедневный бег по 20 минут утром и вечером и можно ли при таком проявлении нагружать себя физически (я про гантели и часовой бег)?
3. Какие еще лечебно-профилактические меры можно принять кроме ежедневной физ. Нагрузки?
Заранее благодарю за уделенное время.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-09-03 21:29
Если речь идёт о тромбозе узла, то можно использовать мази с гепарином (гепатромбин г, нигепан и др.)., можно и троксевазин.
Необходимо иметь регулярный стул, мягкий по консистенции(соблюдать питьевой режим и диету).
Кроме того я бы не исключал парапроктит, поэтому желательно показаться