Шарик около анус

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня вылез шарик рядом с анусом. Я так понял наружный геморрой. Был шарик с горошину, фиолетовый, на ощупь чуть-чуть болезненный. К врачу не ходил, не было времени. 3 недели лечился детралексом, гепариновой мазью и облепиховыми свечами. Узел чуточку размягчился и уплощился. Но ещё оставался внушительных размеров. Затем я перестал их принимать и подумал, что может получится снять воспаление антибиотиком и принимал Цефаллексин в течении недели и о чудо, он вообще исчез. Только в этом месте осталась видна вена. Вопрос вот в чем. Мог ли помочь в данном случае антибиотик? И для профилактики делаю упражнение 1 раз в день. В течении нескольких минут делаю березку и в этот момент имитирую бег. Насколько эффективно упражнение? Заранее спасибо.
Теги: шарик на анусе, шарик около ануса, шарик возле анального отверстия
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-01 21:21
Если это тромбоз гемор. Узла, то детралекс не поможет, а если это был острый подкожный парапроктит, то возможно помог. Поэтому советую показаться. Возможно вы за геморрой приняли парапроктит.
Платная консультация
Юра 2014-08-01 23:20
То есть, если я правильно понял, что антибиотик, если бы это был тромбоз узла не помог бы, а при парапроктите помог?