Возле ануса шишка , не болит. Тянет

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, в области ануса заметила дискомфорт будто что то тянет. Решила посмотреть а там шишка плотная. Не болит, не кровоточит. Посоветуйте как лечить и что это? ???????? У нас врачей Проктологов нет. Приезжие будут в феврале: (
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 января 2022 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-22 12:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ксения 2022-01-22 14:41
Здравствуйте???????? Несколько дней подряд был запор. Недели две назад обратила внимание что после испражнения кишечника я встаю и чувствую будто не все вышло но потом такие ощущения проходят. И недавно заметила шишечку???? у нас в городе Врача Проктолога нет. Купила свечи метилурацил, мазь метирулацил и таблеткивенарус. Я никакого дискомфорта не чувстую, не болит, не кровит. Помогите????????
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-22 20:27
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Ксения 2022-01-23 16:43
Здравствуйте. Вы написали пить препарат 1,5 месяца по схеме острого геммороя. В инструкции написано: 4 дня пить по 3 таб., днем и вечером, после По 2 таблетки утром и вечером три дня. Мне пить 1,5 месяца по 2 таб. Утром и вечером? И можно ли пить рыбий жир в капсулах? Дозировка 800мл. Спасибо???????? И еще вопрос: Вы рекомендуете местное использование это свечи и мазь? Или только мазь? ☺️
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-29 15:20
  1. С 8 дня 1000 в сутки
  2. Рекомендую использовать мазевые формы
Платная консультация
Ксения 2022-01-29 15:23
Здравствуйте! Спасибо вам большое???????? Шишка пропала! Лечение не прерываю) все как написали так и делаю! Спасибо вам огромное!