Синий шарик около анального отверстия

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня уже несколько дней расстройство стула, были частые поносы. Иногда замечал на бумаге небольшие следы алой крови. До этого мне ставили геморрой, но даже не первой стадии, наружные узлы были несколько увеличены и иногда выпадали при дефекации и сами вправлялись. Но сегодня заметил вот такой синий, твердый как горошина шарик в области ануса. Острая боль при прикасании и иногда когда сижу. Что это может быть? Боюсь онкологии., а врач очень далеко, к нему не попасть пока что, к сожалению. Дома есть мази: гепариновая, индометацин и левомеколь пока мажусь ими, до этого пропил курс венотоника "Венокорсет". т. к. есть проблемы с венами на ногах.
Теги: синие шарики на анусе, синий шарик около ануса, шарик возле анального отверстия
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

36 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-18 12:16
Здравствуйте, переживать не стоит, у вас явления тромбоза. Местно используйте мазь гепатромбин Г 5-6 раз в день.
Платная консультация
Антон 2016-05-30 22:31
Подскажите, что произошло? Я мазал мазью, потом уехал у командировку и не было возможности мазать несколько дней. Сегодня заметил кровь на бумаге и вот это. Начал мазать левомиколью. Что мне делать сейчас?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-31 07:21
Повода для беспокойства не вижу, продолжайте обрабатывать левомеколем и делайте марганцевые ванночки по 10-15 мин.
Платная консультация
Vova85 2016-10-11 07:48
Здравствуйте, у меня похожий шарик как на верхнем фото, но чуть по глубже. Той же мазью можно пользоваться?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-10-12 08:12
Можно использовать гепариновую мазь, но продолжите пить флеботоники до месяца, я вам уже писал.
Платная консультация
Евгений 2017-01-07 06:13
При этой же проблеме, что выше, контратубекс поможет?
Роман 2017-11-12 18:34
Здравствуйте, а если такой же шарик но безболезненный. Только сидеть неудобно. Совет тот же?
Роман 2017-11-12 18:39
Ставили диагноз "внутренний геморрой 2 стадии". Прописали свечи и флебодиа. В день перед появлением шарика была несколько болезненная дефикация, крови небыло но было чувство как буд-то царапает что-то
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-13 21:01
Здравствуйте, если у вас явления тромбоза, то рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным). При возможности пришлите фото
Платная консультация
Роман 2017-11-14 16:22
А ТромбоАсс подойдёт? мне ещё раньше врач говорила что кровь густая, советовала пить его но я чёт не пил
Роман 2017-11-14 19:46
Роман 2017-11-14 19:47
Надеюсь видно причину обращения, прошу прощения за качество фото
-1
Ксюша 2021-01-18 02:20
Здравствуйте! А эффективен ли гель Гепарин-Дарница против таких же шариков, как на первых фото?
На 3й день их количество у меня достигло 3х и к вечеру они довольно ощутимо увеличились, но дискомфорта все еще практически никакого. Хотя, кажется, все же больше. Применяла мазь Левомиколь дважды, единожды этот Дарница, теперь 2й раз "Мазь гемороiдальна загоювальна" (укр), в составе есть: стрептоцид, дерматол, камфора, вазелин, ланолин, вазелиновое масло. Сказали, что эффективная, да что-то теперь сомневаюсь. Стараюсь пить много воды. Шарики синие, значит, следует начать сильнее бороться с тромбозом?
Я боюсь, что упускаю время. Если запущу, придется резать, да?
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. И большое спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-14 20:29
Да, у вас явления тромбоза. Рекомендации по лечению смотрите в прошлом сообщении
Платная консультация
Катерина 2020-01-01 08:21
Добрый день) С Новым годом!) у меня вопрос!) -Ничего не беспокоит, не кровоточит, не больно ходить в туалет, но при гигиене, как то заметила что, что то надулось(посмотрела, а там как синенький шарик, рядом покраснения и не много припухшее) проходит само(ничем не пользуюсь, так же и выходит само! Но при напряжении! В свободном виде, анус нормальный, только не много покраснение! Началось пару тройку лет назад) ходила к проктологу, ничего не сказал, только назначил проктозан и все) но меня не беспокоит ничего, но не комфортно знать, что что то там бывает(на том месте, как то очень давно была трещинка) и может потом спровоцировало(мне по гинекологии ставили внутренний варикоз) может и здесь он же(бывают иногда пучит, что бы я ни поела (как только начала пить воду) начались облегчения) подскажите пожалуйста, что это такое, можно ли как то вылечить? Благодарю
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-03 09:20
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения, повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Дмитрий 2020-08-02 14:57
Здравствуйте. У меня похожий синий шарик с припухлостями образовался несколько дней назад. Боли ощущаются только при прикосновении. Сидеть и ходить проблем не доставляет. Стул нормальный. Запоров нет. Средства никакие не применял. Ранее таких проблем не было. Подскажите пожалуйста, как это лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-04 18:08
Здравствуйте, у вас явления перианального венозного тромбоза. Рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Валерия 2020-11-20 23:10
Здравствуйте год назад у меня были проблема с желудком, посадили на диету и тут начались запоры, рези при дефикации. Потом появилась кровь на бумаге и маленький синий шарик на выходе. Я пошла к врачу посмотрев он сказал что у меня трещина и назначил при кровотичении первые дни натальсид, потом проктозан. Но уже год ничего не проходит и стало ещё хуже крови стало больше появились боли при ещё больших разрывах т. К бывают запоры частые. Хожу в туалет более менее когда мажу маслом детским. Вот сегодня очередной запор порвалась сильно, все болит. Р. S У меня сидячая работа.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-22 14:35
Здравствуйте, учитывая сроки, необходимо исключать хроническую анальную трещину, если предположение подтвердится, то лечение ее только хирургическое.
В обязательном порядке вам необходимо добиться мягкого по консистенции и регулярного стула.
Платная консультация
Ксюша 2021-01-18 02:24
Здравствуйте! А эффективен ли гель Гепарин-Дарница против таких же шариков, как на первых фото? На 3й день их количество у меня достигло 3х и к вечеру они довольно ощутимо увеличились, но дискомфорта все еще практически никакого. Хотя, кажется, все же больше. Применяла мазь Левомиколь дважды, единожды этот Дарница, теперь 2й раз "Мазь гемороiдальна загоювальна" (укр), в составе есть: стрептоцид, дерматол, камфора, вазелин, ланолин, вазелиновое масло. Сказали, что эффективная, да что-то теперь сомневаюсь. Стараюсь пить много воды. Шарики синие, значит, следует начать сильнее бороться с тромбозом? Я боюсь, что упускаю время. Если запущу, придется резать, да? Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. И большое спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-21 07:14
Если не нашли препаратов рекомендованных выше, можете использовать его.
Платная консультация
Инна 2021-07-26 00:33
Подскажите пожалуйста, у меня тоже как будто возникло небольшие уплотнение (не болит, не кровит, обнаружила случайно на ощупь), на фото наверное не видно (обвела на последнем), но когда раздвигаю ягодицы и там все рассматриваю, то вижу венку, которая как раз в месте уплотнения синеватая. То есть мне кажется, что это сосуд. Такой вопрос: это обязательно тромбоз(читала, что в этом месте может быть тромбоз не узла, а непосредственно вены), или же это нормально что возникла небольшое уплотнение и оно пройдет само? Стул нормальный
и в целом нет ли у меня геморроя и нормально ли выглядит анус? А то я переживаю, что как будто бы в некоторых местах отличается цвет или сосуды какие-то видны
Инна 2021-07-26 01:49
Извиняюсь, не то на фото обвела, это скорее слева получается
вот тут
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-26 22:27
Здравствуйте, на фото явной патологии не вижу
Платная консультация
клим 2022-01-17 16:46
Здравствуйте, обнаружил синий шарик это тромбоз? Можно гепариновой мазью обрабатывать? Заранее спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-19 22:12
Здравствуйте, да это перианальный венозный тромбоз.
Платная консультация
клим 2022-01-20 17:37
А он может сам пройти, если ничего не делать. А также можно гепариновой мазью обрабатывать
клим 2022-01-20 18:14
Также можно спросить, сейчас у меня уже нет этого шарика и болей с зудом тоже нет, он прошел сам?
клим 2022-01-24 15:23
Какое время нужно мазать? Продолжительность
клим 2022-01-28 08:10
Когда оно проходит?
клим 2022-01-30 14:19
Может ли быть кровь в кале из-за тромбоза?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-30 14:29
Теоретически возможно, если произошла самоэвакуация тромба следы крови будут.