Помощь в диагнозе и лечения!

Спрашивает: рони
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прошу вашей помощи! Вот появились такие бугорки! Не кровоточат, болезненные, очень чувствуются, в проходе чувствуется шевеление постоянное(именно там где самый большой бугорок, с той стороны). 3 день принимаю детралекс, мазь проктазан, гепариновая мазь, свечи анузол, пока улучшений нет! Фото прилагаю.
Теги: дергает в заднем проходе
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 января 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-28 16:51
Здравствуйте, это геморроидальные узлы, без очного осмотра однозначно сказать о какой стадии заболевания идёт речь нельзя. Необходимости в таком большом количестве препаратов не вижу, кроме того, оценивать эффект от лечения за 3 дня не стоит.
Платная консультация
рони 2019-01-28 17:00
Здравствуйте огромное спасибо за ответ! Скажите пожалуйста сколько может дней присутствовать боль? Один узел ну очень твердый и до сих пор не мягчает, постоянно дергается! Сколько по времени может проходить узел? Заранее благодарю!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-30 19:34
Уплотнение узла характерно для тромбоза, по фото я этого не вижу. Явления тромбоза как правило купируются за 10-14 дней
Платная консультация
рони 2019-02-12 14:08
Здравствуйте ув. Доктор! Скажите пожалуйста это нормальное явление вместо одного твердого шарика в узле теперь шарика 3-4 меньше и твердых и болючих? Или это так потихоньку рассасывается тромбоз? Заранее спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-13 21:32
Возможно вы не совсем объективны в описании симптомов, т. к. по фото данных за тромбоз я не вижу.
Платная консультация
рони 2019-02-13 21:40
Здравствуйте вот по фото действительно не видно, но один узел был очень твердый и он не синий, лечусь и вот вместо одного шарика, стало несколько твердых и маленьких! Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-16 08:03
Возможно явления тромбоза протекают в стёртой форме.