Геморой, как лечить дома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вчера появился геморой, как я понимаю тромб. Выпадает наружу и болит, вправояб самостоятельно. Ранее уже бывали такие случаи, но возможно не так болезненно и не настолько большой узел был. Возможно после отпуска, так как часто было расстройство желудка. В наличии есть гепартновая мазь, как в домашних условиях помочь можно?
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-23 22:29
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-26 02:24
Добрый день, фото после 4х суток лечения мазью с кортикостероидами и флавоноиды в виде добавок. Изначально шишка была чуть меньше но фиолетово красной. Сейчас боль чуть уменьшилась, до этого была нестерпимой, и цвет стал более естественным но из глубины проступает оттенок фиолетовый ещё. Врач выписала добавки для вен, мазь первые 2 - 3 дня была наша гепариновая, но эффекта не было и купила сама с кортикостерлидами, так как врач нечего больше не выписала, по инструкции 2 раза в день на максимум 5 дней, я использовала 3 раза в день, так как спать не могла. Как продолжать дальше лечение, можно продолжать мазь или стоит заменить на другую? Сколько времени должно проходить это воспаление, и как понять чт опора к врачу на удаление?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-09-28 06:13
Визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
При болевом синдроме Релиф Про 2 раза в день.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-04 18:58
Спасибо за ответ, после недельного курса кортикосетероидной мази вернулась обратно на гепариновую, правда эффекта от неё по прежнему не вижу. Болевой синдром прошёл полностью, но в самом узле ещё просвечивает синим згусток крови. Скажите сколько времени нужно что бы рассосался сам узел, воспаленная ткань стала твёрдой и плоской (как будто приобрела форму, будучи сжатой ягодичными мышцами) и не уменьшается в размерах, то есть вывыглядит теперь как огромная кондилома, это образование должно само рассасаться или его нужно будет удалять, сколько времени нужно ждать, что бы понять что само уже не пройдёт?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-05 21:37
В среднем явления тромбоза купируются 3-4 недели. Кожная метка после тромбоза скорее всего останется.