Чем лечить геморроидальный узел

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с лечением, вылез геморроидальный узел, не кровит, вправляется, но опять вылазит, начала использовать мазь релиф, но по-моему она не очень помогает, как только просыпаешься, его вроде нет, но походишь и он опять вылазит, скажите, пожалуйста, какими лекарственными средствами нужно лечиться, чтобы избавиться от этого узла, который приносит жуткий дискомфорт? Спасибо!
Теги: геморойный узел
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-22 22:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2021-04-22 22:36
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись, но узел уже уменьшился, так что уже нечего фотографировать, прохожу лечение мазью Гепотромбин г и табл. Венарус 1000 по схеме. Спасибо!
Ирина 2021-04-23 12:05
Добрый день! Только вчера Вам написала, что всё прошло и вот сегодня опять геморроидальный узел вылез, в данный момент пью Венарус 1000 2 р в день, до этого пила 3 р в день и мажу мазью Гепотромбин Г, порекомендуйте, пожалуйста, может нужно скоректировать мое лечение? Спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-26 22:41
Визуально не складывается впечатление, что этот узел с явлениями тромбоза, поэтому убрать его можно будет только оперативным путем.
Если все же предполагать явления тромбоза, то продолжайте прием флеботоников, а местно использовать мазь гепатромбин Г 3 раза в день.
В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Ирина 2021-04-27 11:10
Спасибо огромное за ответ и рекомендации! Попробую пока полечить консервативным методом. Всего доброго Вам!