Не проходит геморроидальный узел

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бульбит поставили с пол года назад (язв, эрозий нет), камни в желчном пузыре несколько лет.
Здравствуйте, 3 недели назад пропила антибиотики, после них началась диспепсия и вылез узел, раньше было такое несколько лет назад, но узелок был гораздо меньше и проходил на вторые сутки после использования мази проктоседил. В этот раз не помогла мазь (проктогливенол, гепариновая) крови не было и нет, была боль но прошла после гепарин. Узел остался, пью детралекс по инструкции лечения геморроя. Пробовала свечи гепатромбин г, релиф, начинается ужасное бурление и все выходит наружу, хотя ставлб после дефекации. Мажу троксерутином. Шишка к уходит, ощущений болевых нет, только эта шишка, к проктолог пойти не могу, живу в очень маленьком городе, к хирургам то тем более, одноклассники. Помогите, что делать, может уколы какие-то, ну неужели никак нельзя убрать этот узел без операции?
Категория: Проктолог

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-26 07:16
Здравствуйте, визуально у вас наружный узел, возможно комбинированный (точно сказать можно только при очном осмотре). Лечение только оперативное. Никакими мазями и таблетками вы не уберете наружный компонент узла.
Платная консультация
Дарья 2018-09-26 07:24
Только он вообще никогда никогда не спрячется обратно? Только отрезать его скорее всего?