Геморрой при беременности 40 недель. Сильная боль
Спрашивает: дина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня беременность 39-40 неделя,10 дней назад появилась эта неприятная болезнь, геморрой наружный, начала ставить релиф,4 дня, результата не было, затем начала ставить свечи релиф адванс, облегчение только временное и не сильное, ставлю по 4 свечи в день, боль становиться не такая резкая, но все же есть довольно сильная.
после любой физ. Нагрузки, поднятия ноги, приседания на стул или ходьбы по лестнице, после дефекации шишка выпадает и очень сильно болит. Хотя последние сутки шишка выпадает даже без нагрузки, стоит только заправить, как она снова выпадает, даже лежа в ночное время.
подскажите пожалуйста, можно ли что то предпринять, чтобы снять боль сейчас и хоть как то облегчить процесс родов?
можно и нужно ли шишку заправлять?
плюс к релиф адвпанс, соблюдаю покой, диету, подмываю прохладной водой, ставлю картофельную свечу и прикладываю компресс картофельный, но все это не помогает.
помогите!
можно и нужно ли шишку заправлять?
помогите!
5 ответов
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр, если у вас явления тромбоза, то лучше использовать гепаринсодержащие средства(нигепан, гепатромбин Г), и если явления тромбоза, то узел не надо вводить внутрь.
Платная консультация
дина 2016-03-13 16:40
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста опасно ли это для родов? Можно самой рожать или нужно кесарево сечение?
дина Здравствуйте, Роман Эдуардович! Подскажите пожалуйста, нормально ли это, вчера на ночь положила мазь гепариновую на узел, утром на ватном диске была кровь, это так и должно быть? Раньше узел не кровил
Подобные явления в случае тромбоза возможны. Однако, острый геморрой может проявляется не только явлениями тромбоза, он может проявляется клиникой ректальных кровотечений и в этом случае я обычно рекомендую свечи натальсид и приём флеботоников, а препараты содержащие гепарин здесь не показаны. Вот почему перед лечением необходим очный осмотр. Вы можете показаться хирургу при отсутствии проктолога