Геморрой при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: геморрой при беременности
Здравствуйте, беременность 31 неделя. Во время беременности стали мучить запоры, было даже до 6 дней. Гинеколог прописала Фитомуцил, поначалу помогал, затем периодически. В туалет хожу через 1, 2 дня и то с глицериновыми свечами, поскольку позывы не всегда бывают. Каловые массы почти всегда плотные. После дефекации почти каждый раз наблюдаю кровяные выделения, иногда вишневого цвета со сгустками, иногда бывает после болезненность, стреляет или жжет, быстро проходит. Скажите, нужно ли посещать проктолога до родов? К сожалению у нас такого доктора нет, и нужно ехать в область. Или можно применять какие нибудь свечи, а врача уже посетить после родов, это проявления внутреннего геморроя? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-12-08 18:27
Вам необходим очный осмотр. По описанию похоже на проявление геморроя, но смущает наличие сгустков крови. Возможно вы не совсем адекватно описывает симптомы