Геморрой при беременности 35 недель

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Тахикардия.
Здравствуйте, 35 неделя беременности. 3 дня назад появились 3 шишки. Не кровоточит, не зудит. Но, конечно больно ходить, сидеть и иногда лежать.
В городе у нас врачей в этом направлении очень мало и запись на середину-конец августа.
Записалась. Пока гинеколог в ЖК сказала пользоваться мазью Релиф и свечами Релиф.
На ночь прикладываю примочку с мазью гепариновой, на утро улучшение, но в течении дня опять вылазиют шишки.
Прикладывала мазь гепотромбин, тоже помогает, но не на долго.
Туалетной бумагой не пользуюсь, хожу в ванну после каждого похода в туалет.
Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, с этой проблемой.
Как уменьшить шишечки, болевой синдром, возможно ли, что они всосутся обратно? Может другие свечи и мази более эффективны? Мне бы продержаться до похода к врачу, да и до родов в целом.
Буду благодарна за любую информацию.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-08-03 21:20
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.