Геморрой при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моей проблеме. Во время первой беременности, у меня был серьезный геморрой, какие-то мази прописывали, но не помню какие именно, на будущее сказали предупредить врача. Сейчас я на 7м месяце беременности и снова начинается эта проблема, врач ничего не прописывает, кроме кефира, но становится хуже, посоветуйте пожалуйста, какие лекарства мне могут помочь, чтоб не навредить ребенку. За питанием я слежу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-21 09:52
Здравствуйте, что конкретно вас беспокоит
Платная консультация
Анастасия 2016-06-21 09:57
Здравствуйте, как и в прошлый раз с первой беременностью, появились узлы (2 шт), и переживаю что к родам их будет намного больше, можно ли мне сейчас пользоваться мазью или свечами, чтобы не стало хуже? Вправлять их обратно больно.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-21 10:10
На поздних сроков беременности это нормальное явление, вы можете пропить в течение месяца детралекс 1х2 раза в день, свечи натальсид 10 дней 1св. Х2 раза в день, обязательно иметь регулярный стул. После родоразрешения и окончания кормления ребенка решайте вопрос дальнейшего лечения
Платная консультация
Анастасия 2016-06-21 10:37
Спасибо Вам большое за помощь.