Какую мазь можно использовать при Геморрой при беременности

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую мазь при геморрое можно использовать при беременности? 17 недель. Свечи натальсид назначены, но ещё хотелось бы узнать какую мазь можно поменять в комплексе?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-20 22:26
Здравствуйте, как конкретно вас беспокоит геморрой?
Платная консультация
София 2021-07-20 23:28
Здравствуйте! Ранее до беременности был геморрой, пролечила гепатромбином. На 16 неделе обострился, а именно после похода в туалет выпадает шишка, вправляю ее и сейчас вставляю свечи натальсид по рекомендации гинеколога. Скажите пожалуйста какую ещё мазь можно использовать в комплексе? Безопасную для беременных.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-25 20:28
Ни одна мазь не предотвратит выпадение геморроидальных узлов. Есть препараты, которыми можно снять определенные симптомы(зуд, жжение, боль и др). После родоразрешения узлы уменьшаться в размерах, а в дальнейшем если будет симптоматика уже решайте вопрос оперативного лечения. В настоящее время ваша основная цель это мягкий по консистенции и регулярный стул.