Геморрой или воспаление какое то?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Стал замечать, что временами после дефекации на бумаге остаются пятна крови, не часто, в основном, если накануне принимал алкоголь. Это происходит уже месяца 2-3, то есть кровь, то нет. И вот намедни принимая душ и подмываясь, нащупал возле анального отв. Мягкую шишечку(на ощупь приблизительно с горошину). При надавливании не болит. Да и вообще никакого дискомфорта не создает, будто и нет ничего, не болит, не зудит, не чешется. Только временами, как описал выше, на бумаге пятна от крови. Что это может быть? Обязательно нужно показаться проктологу или есть какие то свечи, мази.? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя, заочно предположу проявления геморроя.
Платная консультация
Андрей 2020-09-20 20:56
Роман Эдуардович, знакомые посоветовали мазь или свечи натальсид попринимать, как считаете, не навредит(вдруг поможет) или все таки лучше не тянуть и показаться врачу?