Боли после лигиравания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сделали лигирование 1-го узла 2-й степени на 11 часов. Врач выписал детралекс 10 дней по 3 таблетки и дюфалак. Боли были терпимые первые сутки, потом до семи дней был небольшой дискомфорт. Тяжести старался не поднимать и не сидеть долго. Крови никакой не было, когда отошли кольца, даже не знаю, ни крови ни колец я не видел. Бумага тоже без крови. На восьмой день стало пощипывать после дефикации. На 10-й день стало болеть сильнее особенно когда долго нахожусь на ногах. Позвонил врачу, он сказал приехать ровно на 14-й день. Утром просыпаюсь без каких либо ощущений, немного подвигаюсь к обеду уже чувствую дискомфорт, к вечеру уже сильно болит, полежу пару часов становится лучше. На четырнадцатый день приехал с болями к врачу, он пальцем сделал осмотр, сказал что всё в порядке узел отошёл, ничего нет. Выписал мазь безорнил и свечи натальсид. Утром я проснулся без болей и каких либо ощущений, посетил после завтрака туалет, стул мягкий т. к. пью дюфалак, намазал мазью, потом 15 часам дня я уже не смог стоять на ногах сильные жгучие боли передающиеся на ещё один не удалённый узел на 7 ми часах полежал пару часов стало немного легче. Мучаюсь с мая, истратил около ста тысяч рублей на всякие обследования свечи мази, разных врачей- В ИТОГЕ НОЛЬ плюс УЖАСНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Что это может быть такое?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-31 13:33
Здравствуйте, когда было выполнено лигирование? Что с остальными узлами?
Платная консультация
Сергей 2019-01-03 12:13
Здравствуйте Роман Эдуардович, С Новым годом Вас. Легирование сделали 22 дня назад.5 дней назад был у врача, сделал осмотр сказал что всё в порядке, нет ни раны ни узла, т. е. легирование прошло отлично, а боли от воспалённой крипты, сказал делать с мазью солкосерил движение пальцем внутри с надавливанием на больное место, на осмотре показал как делать, боль была очень сильная. Дома я ещё два дня поделал это, боль сумасшедшая, и на следующий день после похода в туалет как будто что то прорвало и настало облегчение. Была кровь немного, с чайную ложку. Кровь чистая алая. Прошло два дня, сегодня состояние лучше, температура стала нормальная, а то была какая то непонятная от 37 до 37,5. и всё время морозило. Пользуюсь мазью безорнил 3 раза в день и свечи постеризан и таблетки макропен 3 раза в день. Неужели я 11 месяцев мучался с воспалением крипты, а не с геморроем.? Началось у меня это в феврале прошлого года, после гриппа начался острый бронхит, назначили цефтриаксон и циклоферон, после з дней уколов начался бешеный зуд, я 3 ночи в тазике с ромашкой сидел, уколы на 6 й день уже не смог делать. После обращения к врачу начал лечить геморрой, и так почти год. Обследовался я на протяжении почти год у четырёх врачей, делал колоноскопию, сдавал анализы, две аноскопии, у всех вердикт один -Геморрой 2 й степени, внутренний и все мне говорили что не должен так болеть, а я с ума сходил, испробовал все свечи и мази на свете. Что теперь делать с этим воспалением, ведь может опять начаться процесс да и прошло только два дня? И если вдруг начнётся процесс заживления без иссечения крипты, сколько это продлится?
Сергей 2019-01-04 13:00
Здравствуйте Роман Эдуардович, С Новым годом Вас. Легирование сделали 22 дня назад.5 дней назад был у врача, сделал осмотр сказал что всё в порядке, нет ни раны ни узла, т. е. легирование прошло отлично, а боли от воспалённой крипты, сказал делать с мазью солкосерил движение пальцем внутри с надавливанием на больное место, на осмотре показал как делать, боль была очень сильная. Дома я ещё два дня поделал это, боль сумасшедшая, и на следующий день после похода в туалет как будто что то прорвало и настало облегчение. Была кровь немного, с чайную ложку. Кровь чистая алая. Прошло два дня, сегодня состояние лучше, температура стала нормальная, а то была какая то непонятная от 37 до 37,5. и всё время морозило. Пользуюсь мазью безорнил 3 раза в день и свечи постеризан и таблетки макропен 3 раза в день. Неужели я 11 месяцев мучался с воспалением крипты, а не с геморроем.? Началось у меня это в феврале прошлого года, после гриппа начался острый бронхит, назначили цефтриаксон и циклоферон, после з дней уколов начался бешеный зуд, я 3 ночи в тазике с ромашкой сидел, уколы на 6 й день уже не смог делать. После обращения к врачу начал лечить геморрой, и так почти год. Обследовался я на протяжении почти год у четырёх врачей, делал колоноскопию, сдавал анализы, две аноскопии, у всех вердикт один -Геморрой 2 й степени, внутренний и все мне говорили что не должен так болеть, а я с ума сходил, испробовал все свечи и мази на свете. Что теперь делать с этим воспалением, ведь может опять начаться процесс да и прошло только два дня? И если вдруг начнётся процесс заживления без иссечения крипты, сколько это продлится?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-04 16:28
Криптит можно предположить привыполнении анаскопии, поэтому ничего определенного сказать не могу. Необходимо будет оценивать ситуацию в динамике, поэтому в настоящее время только соблюдение рекомендаций врача.