Covid и геморрой

Спрашивает: Елена С
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, джвп, рефлюкс, эндометриоз.
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня хронический внутренний геморой. Диагноз был поставлен в 2013 году. Немного беспокоил и были редко следы алой крови на бумажке. Кал смешанный. Примерно год назад я упала на копчик. Были боли. Ходила к хирургу. При осмотре мне поставили диагноз: хронический внутренний и наружный геморрой, полип. Сейчас в начале Covid при температуре был сильный зуд в области ануса несколько дней. Спустя почти месяц появилась боль, жжение. У меня сидячая работа. На данный момент у меня болит внутри, во время позывов и дефикации, есть кровь т. к был запор. На данный момент нет возможности попасть к врачу. Может вы порекомендуете мне лечение?. После covida назначили Риваксан. Можно ли мне принимать эти таблетки? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-01 14:44
Здравствуйте, каких размеров полип, который у вас был выявлен? Вам однозначно необходимо очный осмотр проктолога, до осмотра можете использовать свечи натальсид или Релиф. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул.
Платная консультация
Елена С 2021-04-01 23:43
Здравствуйте. Размер полипа я так не помню, карточка в поликлинике. На данный момент стало намного лучше. Пользуюсь мазью Постеризан. Крови нет. Свечи Релиф или Натальсид можно сочетать с этой мазью? Спасибо.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-05 19:39
Необходимости в совместно приёме не вижу.